» » Детей можно растить, а можно воспитывать

Статус «Детей можно растить, а можно воспитывать...»

Детей можно растить, а можно воспитывать. Это разные вещи. Каждый родитель может вырастить ребенка, но не каждому под силу его правильно воспитать и сделать из него настоящую личность.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Каждому, кто вырастил ребенка с пеленок, можно смело вручать медаль за отвагу, силу воли, стрессоустойчивость и железное терпение. После бессонных ночей и постоянного ухода за новым человечком вы уже не будете прежними.
Терпеть можно долго. Можно закрывать глаза, не замечать, топить обиду и горечь в глубине себя, обманывать себя, в конце концов. Но когда терпение закончится, с ним закончится и все остальное.
Можно ли снова вспыхнуть после того, как уже однажды сгорел? Можно, если рискнуть собрать весь пепел, поместить его в емкость из веры в себя и в других, а затем воскресить его бесстрашием и любовью.
Можно обнимать и целовать кого угодно. Можно даже признаться в любви всем подряд. Но по-настоящему в душе любить только одного человека.
Заводить детей? Хотеть детей? Слова дураков. Заводят животных, хотят друг друга в постеле. А дети приходят в наш мир, потому что нужны нам.
наверх