» » Постоянное стремление к счастью

Статус «Постоянное стремление к счастью...»

Постоянное стремление к счастью превращает жизнь человека в бег. Он бежит без остановки и все никак не может догнать счастье. На самом же деле нужно остановиться, отдышаться и понять, что счастье всегда было рядом, его не нужно догонять, оно прямо в руках.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Глупый человек ищет счастье вдали, ждет его и никак не дожидается. Мудрый человек растит это счастье рядом с собой и постоянно держит при себе.
Люди часто ошибаются в своих желаниях и мечтах. Они смотрят на толпу, на большинство, которое хочет роскошную жизнь, виллу и яхту. На самом деле человеку просто нужно свое личное счастье, пусть даже и в маленьком домике за городом.
Вечная гонка за счастьем приводит к тому, что мы забываем наслаждаться тем, что имеем. Осознаем это мы, к сожалению, слишком поздно. На самом деле счастье всегда рядом, оно в мелочах, на которые мы попросту не обращаем внимания.
Чтобы понять некоторые вещи нужно просто взглянуть на них по-другому. С другой точки зрения. Иногда это помогает открыть что-то совершенно новое, удивительное и невероятное. То, что всегда было рядом, но из-за некоторых стереотипов оставалось в тени.
Иногда, чтобы почувствовать счастье, достаточно бывает глотка прохладной воды в жаркий день или просто наблюдать, как твой ребенок спит в колыбельке. Счастью не нужно громких событий, оно рождается и живет в тишине.
наверх