» » Почему мы не хотим выйти за рамки

Статус «Почему мы не хотим выйти за рамки...»

Почему мы не хотим выйти за рамки своего мышления? Мы привыкли мыслить шаблонами. Творчество вырождается именно по этой причине.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Почему мы не хотим выйти за рамки своего мышления? Мы привыкли мыслить шаблонами. Творчество вырождается именно по этой причине.
Сегодня мы смотрим в глаза любимому человеку и хотим прожить с ним всю жизнь. Но завтра понимаем, что хотим чего-то другого, что так продолжаться не может. Пути расходятся, мы меняемся.
Мы слишком много отчаиваемся и проводим время пустоте, в одиночестве, в темноте. Почему нельзя выйти на улицу и улыбнуться солнцу, сквозь отчаяние?
Неважно, насколько широкие или, наоборот, узкие рамки в обществе. Все равно каждый человек будет делать ровно то, что сам себе позволит. За последствия сделанного также он будет отвечать сам. Таковы законы жизни.
Принцип «не навязывайся», конечно, в чем-то хорош, но он не всегда уместен. В этом-то как раз вся и проблема человеческих отношений: мы хотим внимания, хотим, чтобы о нас помнили и интересовались нашими делами, но сами по большому счету мало проявляем интерес к другим людям и их заботам. А ведь все начинается с нас самих.
наверх