» » Ревность – природное качество

Статус «Ревность – природное качество...»

Ревность – природное качество, которое заложено в каждом человеке. Кто-то превращает его в чувство собственности и считает естественным, а кто-то подавляет его в себе, борется с ним, пытаясь от него избавиться.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Похвально пытаться разглядеть в человеке только хорошее, неправильно видеть только плохое. Однако и то, и другое утопично. Нужно просто реально оценивать каждого, не пытаясь приписать ему несуществующих черт и качеств характера.
Цинизм – это не черта характера человека. Это приобретенное качество, которое формируется неудачным опытом и лицемерными людьми.
Истинная свобода – это сильнейшее чувство, которое человек не может разделить с кем-то. Суть свободы и заключается в том, чтобы ощущать простор внутри себя.
Загоняя любимого человека в тесный мир ограничений, где правят ревность, чувство собственности и желание всецело обладать, помните, что никогда так не добьетесь взаимной любви. Чем больше мы ограничиваем кого-то и ревнуем, тем больше ему хочется попробовать запретный плод и вырвать на волю.
Любовь – это такое чувство, которое не имеет смысла без дружбы. Ведь, в первую очередь, любящие люби должны быть лучшими друзьями.
наверх