» » Нельзя привязываться, привыкать к другому человеку

Статус «Нельзя привязываться, привыкать к другому человеку...»

Нельзя привязываться, привыкать к другому человеку. Можно его любить, наслаждаться им, но только не привязываться. Это приводит к жажде обладать, ревности и разрушению.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Люди всецело отдаются тому, кого любят, и совершенно теряют самих себя. Нельзя себя растерять полностью и раствориться в другом человеке, хотя бы потому, что в вас любят именно вас и хотят видеть личность, а не безвольное и зависимое приложение к другому человеку.
Если бы только можно было бы делиться счастьем не просто на словах, а вкладывая его в сердце другому человеку, то злых людей стало бы намного меньше!
Очень просто привыкнуть к человеку. Это свойство человеческого организма – привыкать и адаптироваться. Но бывает очень сложно отвыкнуть и отпустить, даже если любовь уже ушла.
Родство душ – так можно описать дружбу. В ней нельзя изменить или уйти к «другому». Друг всегда будет жить в сердце, несмотря на то, что в твоей жизни меняются лица и сюжеты.
Залог счастливой жизнь прост до безобразия: человек всегда должен привязываться только к своей цели, а не к людям или вещам.
наверх