» » Детей нужно воспитывать

Статус «Детей нужно воспитывать...»

Детей нужно воспитывать, но не бить и не растить. Проявление жестокости к ребенку - это преступление. Воспитание не имеет ничего общего с этим. Воспитание - это искусство.

Комментарии к статусу

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Понравился статус? Поделись им с другими!

ПОХОЖИЕ СТАТУСЫ

Вы не задумывались, почему у детей сбываются желания, загаданные на Новый год, и мечты, произнесенные вслух? Потому что они искренне верят в реальность того, о чем мечтают.
Те, кто не любит детей, никогда не отличались добротой или великодушием. Это люди, не помнящие себя детьми, не уважающие свое собственное детство.
Родители воспитывают и растят своих детей, как цветы в саду. С заботой, любовью и лаской. Когда дети вырастают и перестают быть детьми, они стремятся покинуть родительский дом. Вот тогда-то и наступает самая тяжелая пара для родителя… когда нужно отпустить ребенка в свободное плавание.
Детей можно растить, а можно воспитывать. Это разные вещи. Каждый родитель может вырастить ребенка, но не каждому под силу его правильно воспитать и сделать из него настоящую личность.
Заводить детей? Хотеть детей? Слова дураков. Заводят животных, хотят друг друга в постеле. А дети приходят в наш мир, потому что нужны нам.
наверх